「幻想工房」の雑記帳。 管理人の頽廃的でデカダンな日々を赤裸々全裸に記録
スポンサーサイト
-------- -- --:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
別窓 | スポンサー広告 | top↑
今日の散財
2008-06-29 Sun 01:51
「投降はせぬ。皇女として、最後まで戦うのみ!!」
今日の散財…の続きを読む
スポンサーサイト
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
読書報告
2008-06-27 Fri 02:32
とりあえず、これ以上日にちを空けるとやばいかな、と(^^;
読書報告…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:1 | top↑
今日の散財
2008-06-27 Fri 02:26
買ってきたぞー
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-26 Thu 00:11
予定通りの散財・・・ だが、品揃えが~
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
「HG ガンダムスローネドライ」 完成
2008-06-25 Wed 23:16
「GN粒子最大散布!  いっけぇ~ ステルスフィールドッ!!」
・・・ごめん、ネーナ手抜きまくりだわ(-_-;
「HG ガンダムスローネドライ」 完成…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-25 Wed 03:04
「もはやガンダムなど、恐れるに足らず!!」
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ニュースの詰合
2008-06-25 Wed 02:52
何というか・・・ 国民国家としてどうよ?
ニュースの詰合…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:2 | トラックバック:0 | top↑
どうでもいいこと
2008-06-24 Tue 04:03
お脳が膿んできた・・・
どうでもいいこと…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-24 Tue 03:48
やはり、帰宅途中に深夜営業のTUTAYAがあるのが問題だ(違
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-23 Mon 01:08
「全ては私の判断ミス・・・ だが、手ブラで帰る訳にはいかん!!」
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ようやく眠れる・・・
2008-06-22 Sun 03:05
明日というか、今日は朝6時から出勤だけど(-_-;
6月22日は、アグリアス・オークス卿の誕生日ということで
ようやく眠れる・・・…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
リボルテック「レーバテイン」 発売日決定
2008-06-21 Sat 03:55
ついに、ついに発売日決定!!(歓喜
リボルテック「レーバテイン」 発売日決定…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-21 Sat 03:33
最初は、ほんのちょっと・・・ 
ほんのちょっとの散財のつもりだったんだ orz
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
読書報告
2008-06-20 Fri 02:51
本は細々と読んでます。
・・・レビューの方は、仕事同様に全然進捗しないけど
読書報告…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-19 Thu 03:21
「狂の散財」って変換されちまった(-_-;
いや、確かに狂気の沙汰かもしれないけどさ~
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:1 | top↑
ニュースの詰合
2008-06-19 Thu 02:24
福田首相! アンタって人はっ――!!
ホント、無能極まりない(-_-;
ニュースの詰合…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ニュースの詰合
2008-06-18 Wed 04:50
仕事ではストレス溜まりまくり(-_-;
ニュースの詰合…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:5 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-15 Sun 02:22
シェーバーが故障して涙目の俺
・・・生活必需品とはいえ、趣味以外に金を使うのには抵抗がある(お
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-14 Sat 01:56
出勤前の足掻き
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ニュースの詰合&息抜き動画
2008-06-13 Fri 02:58
すごく食い合わせが悪そう(-_-;
ニュースの詰合&息抜き動画…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-13 Fri 02:07
13時間労働とか、勘弁して下さい(-_-;
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:2 | トラックバック:0 | top↑
作業に倦んできた
2008-06-12 Thu 06:08
ああ、仕事したくねぇ(お
更新の時間がかなりアレなのは、徹夜途中だから
作業に倦んできた…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:4 | トラックバック:0 | top↑
読書報告
2008-06-10 Tue 04:15
そろそろ、自分で備忘録をつけないとリカバー出来そうにないので
読書報告…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ここ最近の散財
2008-06-10 Tue 03:29
大散財
てか、直後にDVDボックスとか出たら憤死するかも
しかし、いつ消費するんだろうな?
ここ最近の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:2 | トラックバック:0 | top↑
近況報告とか
2008-06-10 Tue 02:53
そろそろ肉体的に限界かも・・・ ひ弱だな、俺
てか、もう原稿落とす気満々(お
近況報告とか…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-07 Sat 03:11
何やってるんだ!! 今日は電撃文庫祭りだぞ~
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
仕事多すぎ
2008-06-06 Fri 03:28
それに正比例して、ストレスの方も順調に右肩上がり
仕事多すぎ…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-05 Thu 00:43
調子に乗って、いろいろ買いすぎた(-_-;
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
惰性
2008-06-03 Tue 04:11
毎度のごとく、動画とか
惰性…の続きを読む
別窓 | 日記・雑記 | コメント:3 | トラックバック:0 | top↑
今日の散財
2008-06-03 Tue 02:40
もはや、消費するのみ
何か「読書報告」あげるのさえ面倒になってきた(-_-;
今日の散財…の続きを読む
別窓 | 散財 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
| 「幻想工房」雑記帳 |
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。