「幻想工房」の雑記帳。 管理人の頽廃的でデカダンな日々を赤裸々全裸に記録
スポンサーサイト
-------- -- --:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
別窓 | スポンサー広告 | top↑
2011年度 春アニメ
2011-04-13 Wed 01:58
視聴アニメがほぼ固まったか? +「機動戦士ガンダムUC 3巻」感想
2011年度 春アニメ…の続きを読む
スポンサーサイト
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:5 | トラックバック:0 | top↑
2011年度 春アニメ
2011-03-26 Sat 00:46
年中行事。
被災された方々には申し訳ないが、楽しむだけ楽しむ。
2011年度 春アニメ…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:2 | トラックバック:0 | top↑
「アニキャラで家族構成ったー 」
2011-03-20 Sun 02:37
俺 「明日、起きられるか心配で~」
先輩「そういう時は、寝なければ良いんですよ!」

…ヒドイジャナイカ!
そういう訳で、国士無双さんに倣ってチャレンジしてみた。
「アニキャラで家族構成ったー 」 …の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:4 | トラックバック:0 | top↑
2010年度 冬季アニメ 第5週くらい?
2011-02-09 Wed 03:43
既に1ヶ月経過しているけど…
世間様の流行など気にしない、というのがオジオン流
2010年度 冬季アニメ 第5週くらい?…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:3 | トラックバック:0 | top↑
2010年度 冬アニメ
2010-12-21 Tue 04:00
年中行事
2010年度 冬アニメ…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:2 | トラックバック:0 | top↑
「ストライクウィッチーズ」映画化決定
2010-10-29 Fri 04:24
ネタかと思っていたら、どうやら確報らしい。
  1. 島田 フミカネ
    humikane ストライクウィッチーズ劇場版、ニコニコ動画のほうで発表されたようです。今月末の娘タイプにも一報あるかもしれません。マジ話なので安心して下さいね
-- this quote was brought to you by quoteurl
「ストライクウィッチーズ」映画化決定…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:2 | トラックバック:1 | top↑
2010年 秋季アニメ 第3週くらい?
2010-10-28 Thu 01:36
最近、まとめて見た
2010年 秋季アニメ 第3週くらい?…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:3 | トラックバック:0 | top↑
2010年度 秋アニメ
2010-09-17 Fri 03:38
年中行事
2010年度 秋アニメ…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:2 | トラックバック:0 | top↑
2010年度 夏季アニメ 1週目
2010-07-15 Thu 03:38
まぁ、「ストライクウィッチーズ2」しか見ていないけどな!
2010年度 夏季アニメ 1週目…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
2010年度 夏アニメ
2010-06-16 Wed 04:14
もはや年中行事
2010年度 夏アニメ…の続きを読む
別窓 | アニメとか漫画とか | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
| 「幻想工房」雑記帳 | NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。